Contatti

Sede centrale

Presso Comunità di Capodarco di Fermo 
Contrada Valloscura di Capodarco n. 47, 63900 Fermo
 0734 681001
 0734 233370
 348 6807174

 Informazioni: info@redattoresociale.it
 Redazione giornalistica: redazione@redattoresociale.it
 Abbonamenti: abbonamenti@redattoresociale.it
 Amministrazione: amministrazione@redattoresociale.it
 Webmasterwebmaster@redattoresociale.it
 Pecredattore@pec.redattoresociale.it 
 Centro documentazionedocumentazione@redattoresociale.it
 Formazione per giornalistigiornalisti@redattoresociale.it
 Segnalazioni per calendariocalendario@redattoresociale.it
 Premio L'anello debole - Capodarco L'Altro Festivalinfo@capodarcolaltrofestival.it

 

Come arrivare 

Uscita autostrada A14: Fermo-Porto San Giorgio (da sud) o Porto Sant’Elpidio (da nord). Stazioni FS: Porto San Giorgio-Fermo o Civitanova Marche.

 


Redazione di Roma

via degli Etruschi n.7 - 00185 Roma
 06 4456629
 roma@redattoresociale.it


Ufficio di corrispondenza di Milano

Presso: Terre di mezzo, via Calatafimi, 10 - 20122 Milano
 02 89415839 
 milano@redattoresociale.it


Ufficio di corrispondenza di Bologna

Presso: Open Group Coop. Soc., via Milazzo, 30 - 40121 Bologna
 bologna@redattoresociale.it